Рейтинг@Mail.ru
Москвичам заплатят 5 тысяч рублей за видео неправильного вывоза мусора - Недвижимость РИА Новости, 24.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Москвичам заплатят 5 тысяч рублей за видео неправильного вывоза мусора

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВывоз отходов с контейнерной площадки на мусоросортировочный комплекс
Вывоз отходов  с контейнерной площадки на мусоросортировочный комплекс
Читать в
МОСКВА, 24 янв - РИА Недвижимость. Московская компания "МКМ-Логистика", занимающаяся транспортировкой и утилизацией бытового мусора, объявила конкурс по отслеживанию правильного вывоза отсортированных коммунальных отходов для жителей Западного и Юго-Западного округов столицы.
«
"Если вы увидите, что баки для вторсырья и смешанных отходов грузятся в одну машину, сообщите нам, пришлите адрес, видео погрузки, дату и время, и мы выплатим вам вознаграждение в размере 5 тысяч рублей", - сообщила компания на своей странице в Instagram.
Как добавляется в сообщении, баки с серой наклейкой предназначены для смешанных и неперерабатываемых отходов. Они должны грузиться в машину с серой наклейкой. Баки с синими наклейками предназначены для вторичного сырья и должны грузиться в мусоровоз с синей наклейкой.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие друзья, вчера в соцсетях появилось видео, как в нашу машину для смешанных отходов загружаются баки с синей наклейкой для вторсырья. Ошибка водителя, который допустил такую загрузку, стоила ему работы — сегодня он уволен. Сложившаяся ситуация стала результатом раскоординированной деятельности, когда грузчик не заметил цвет наклейки, а водитель, который несет ответственность за погрузку, не обратил внимания. Все большие проблемы начинаются с мелких упущений. ⠀ Нам очень печально признавать свои ошибки, но это делать необходимо. Наша задача гораздо больше, чем просто вывозить мусор с контейнерной площадки. Вместе с вами мы решаем глобальную задачу нашего города и даже страны. Мы приносим извинения всем, кто рассчитывал на нас. Мы сделаем все, чтобы вернуть ваше доверие. ⠀ Для этого мы запускаем конкурс для жителей Западного и Юго-Западного округов Москвы. Если вы увидите, что баки для вторсырья и смешанных отходов грузятся в одну машину, сообщите нам, пришлите адрес, видео погрузки, дату и время, и мы выплатим вам вознаграждение в размере 5000 рублей. Баки с серой наклейкой предназначены для смешанных и неперерабатываемых отходов. Они должны грузиться в машину с серой наклейкой. Баки с синими наклейками предназначены для вторичного сырья и должны грузиться в мусоровоз с синей наклейкой. Если в этой схеме что-то пойдет не так, мы выплатим вам вознаграждение и примем самые жесткие меры в отношении нарушителя. ⠀ Помогите нам стать лучше. ⠀ #МКМЛогистика #экологияэтомы #РСО #экологияжизни #вторсырье #экологиямосквы #переработкаотходов

Публикация от МКМ-Логистика (@mkm.logistika)

"Если в этой схеме что-то пойдет не так, мы выплатим вам вознаграждение и примем самые жесткие меры в отношении нарушителя", - сообщила компания.
Ранее "МКМ-Логистика" и департамент ЖКХ Москвы сообщили об увольнении водителя мусоровоза, который загрузил смешанные отходы и вторсырье в одну машину. Накануне в соцсетях появилось видео, как в машину для вывоза смешанных отходов компании "МКМ-Логистика", загружаются баки с наклейкой для вторсырья.
Программа по раздельному сбору мусора стартовала в Москве 1 января 2020 года. К запуску программы в городе обустроили более 22 тысяч контейнерных площадок, где установили свыше 60 тысяч контейнеров для раздельного сбора отходов.⠀
Раздельный сбор мусора в Москве
Уволен водитель мусоровоза, загрузивший в одну машину разные отходы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала