Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: РФ может занять серьезную нишу во внедрении умных городов - Недвижимость РИА Новости, 24.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: РФ может занять серьезную нишу во внедрении умных городов

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПредседатель Международной федерации шахмат (FIDE) Аркадий Дворкович на сессии "Спорт для всех: мировые тренды и деловой подход" в рамках ПМЭФ-2019
Председатель Международной федерации шахмат (FIDE) Аркадий Дворкович на сессии Спорт для всех: мировые тренды и деловой подход в рамках ПМЭФ-2019
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 24 янв - РИА Новости. Россия может занять серьёзную нишу во внедрении систем для "умных городов", заявил журналистам во Владивостоке глава фонда "Сколково" Аркадий Дворкович.
Проект "Умный город" стартовал в России в 2018 году в пилотном режиме, а начиная с 2019 года стал обязательным в рамках двух нацпроектов – "Жилье и городская среда" и "Цифровая экономика". Он нацелен на внедрение в российские города "умных" систем ЖКХ, комфортной и безопасной городской среды, создание инновационной инфраструктуры и цифровизации.
«
"Я упоминал продукты, связанные с информационной безопасностью, наши компании, прежде всего через Сингапур, выходят на рынки других стран. Вторая тема – умные города, речь идет об умных цифровых решениях для городов, для управления транспортными системами, системами безопасности, такого типа вещи мы можем предлагать", - сказал Дворкович, отвечая на вопрос о том, что Дальний Восток может предложить АТР.
По его словам, Москва стала одним из лидеров во внедрении этой системы.
"Мы можем эти решения как базу взять и дополнять их какими-то местными решениями, в том числе разрабатываемыми в отдельных регионах нашей страны. Здесь мы находимся в числе мировых лидеров, и в ближайшие годы, если агрессивно будем действовать, можем занять серьезную нишу. Если начнем сейчас, то через 3-5 лет сможем внедрить в некоторых городах мира эти системы", - отметил Дворкович.
Заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак на заседании Совета Федерации РФ. 22 апреля 2019
Турчак предложил развивать концессии по цифровизации регионов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала