Рейтинг@Mail.ru
Томские власти: сгоревшее здание было непригодно для проживания - Недвижимость РИА Новости, 21.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томские власти: сгоревшее здание было непригодно для проживания

© Фото : Главное управление МЧС РФ по Томской областиПожар в жилом доме в Томской области
Пожар в жилом доме в Томской области
Читать в
НОВОСИБИРСК, 21 янв – РИА Новости. Погибшие при пожаре работники лесопильного предприятия в Асиновском районе Томской области жили в непредназначенном для этого здании, на окнах которого к тому же были установлены решетки, заявил губернатор региона Сергей Жвачкин.
Губернатор во вторник провел экстренное заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям в Асиновском районе Томской области, где ночью произошел пожар на территории лесопильного предприятия. Пожар произошел в одноэтажном деревянном здании на площади 208 "квадратов". По предварительным данным, из 11 погибших десять граждан Узбекистана, имеющих патенты на работу в России, и одна россиянка.
«
"Мало того что люди жили в непредназначенном для этого здании, так еще и на окнах в нем были установлены решетки. Следователи установят причины пожара, виновные в трагедии понесут наказание", – привели РИА Новости слова Жвачкина в пресс-службе обладминистрации. Глава региона выразил глубокие соболезнования узбекской диаспоре и семье погибшей россиянки.
Члены комиссии по чрезвычайным ситуациям доложили губернатору, что последняя проверка деятельности ООО "Грин Вуд", чьи работники погибли в ночном пожаре, прошла в 2017 году, по итогам которой районная прокуратура вынесла предписание об устранении замечаний. "Впрочем, проверка сгоревшего деревянного строения не велась, так как оно не было предназначено для проживания людей", - отметил собеседник агентства.
Кадры с места пожара в Томской области
Опубликовано видео с места пожара в Томской области
Также на заседании КЧС Жвачкину доложили, что все десять погибших граждан Узбекистана работали в Асиновском районе на законных основаниях, имея патенты. Одна погибшая - россиянка, ее личность устанавливается.
"Сергей Жвачкин поручил главе Асиновского района Николаю Данильчуку срочно предоставить двум спасшимся рабочим временное жилье в местном общежитии… Департаменту по международным и региональным связям администрации Томской области Сергей Жвачкин дал задание немедленно связаться с посольством республики Узбекистан в России для урегулирования вопросов по транспортировке тел погибших", - сообщил представитель властей.
Пожар в жилом доме в Томской области
Бастрыкин поручил проконтролировать расследование пожара под Томском
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала