Рейтинг@Mail.ru
Госдума обсудит расширение использования материнского капитала - Недвижимость РИА Новости, 20.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума обсудит расширение использования материнского капитала

Читать в
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании во вторник обсудит законопроект об использовании средств маткапитала на строительство дома на садовом участке, сообщил журналистам первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев.
Законопроект предлагает разрешить использование маткапитала на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства на садовом земельном участке.
«
"Мы рассмотрим вопрос о дополнительных мерах по государственной поддержке семей, имеющих детей. Речь идет о расширении сферы применения материнского капитала, в частности, такое направление как строительство домика на садовом участке", - заявил Исаев по итогам заседания президиума фракции.
Он уточнил, что инициатива будет обсуждаться на пленарном заседании во вторник.
Ранее в Минтруде отмечали, что предлагаемые изменения касаются строительства или реконструкции на садовом участке именно жилого дома, а не садового (дачи). Вопрос о возможности расходования средств материнского капитала на строительство и реконструкцию жилого дома на садовом участке ставили граждане и депутаты Госдумы. В ходе отчета правительства России 17 апреля в Госдуме председатель правительства Дмитрий Медведев поддержал эту идею.
Женщина гуляет с детьми в парке
Ипотека для многодетных: мануал по всем мерам господдержки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала