Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ будет просить допсредства на переселение из аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ будет просить допсредства на переселение из аварийного жилья

Читать в
НАЛЬЧИК, 17 янв – РИА Новости. Фонд содействия реформированию ЖКХ будет просить у правительств РФ дополнительные средства на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья до 2026 года, сообщил председатель наблюдательного совета фонда Сергей Степашин.
«
"Сегодня мы должны по программе, на которую выделены бюджетные деньги до 2026 года, переселить 520 тысяч человек. На самом деле, сегодня в аварийном жилье, как показывает статистика, проживает уже около миллиона. Поэтому мы сейчас готовим обращение, 21-го числа я должен был встречаться с Дмитрием Анатольевичем (Медведевым – ред.), но теперь новый председатель правительства, будем готовить (Михаилу) Мишустину эту справку-анализ, с тем, чтобы выделять дополнительные средства", - сказал Степашин журналистам в Нальчике.
Он отметил, что проблема связана с тем, что когда не было решения, будет ли Фонд содействия реформированию ЖКХ продолжать работу или нет, многие муниципалитеты "просто спрятали свое аварийное жилье".
"Люди, которые оказались в аварийном жилье, а власть этого не показала, невиноваты. С тех, кто обманывал, надо спросить, но граждан мы должны переселить. Это наша обязанность и тем более это решение президента страны", - подчеркнул Степашин.
Президент Российского книжного союза Сергей Степашин
Степашин: регионы в 2019 г выполнили обязательства по аварийному жилью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала