Рейтинг@Mail.ru
Morgan Stanley продала фонду Mubadala 49% в ТЦ "Галерея" в Питере - Недвижимость РИА Новости, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Morgan Stanley продала фонду Mubadala 49% в ТЦ "Галерея" в Питере

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкУказатель направления эвакуации при пожаре в помещении торгово-развлекательного центра
Указатель направления эвакуации при пожаре в помещении торгово-развлекательного центра
Читать в
МОСКВА, 17 янв - РИА Недвижимость. Сделка по продаже Morgan Stanley арабскому фонду Mubadala 49% в торгцентре "Галерея" у Московского вокзала в центре Санкт-Петербурга была заключена на последней неделе прошлого года, пишет газета "Коммерсант".
«
"Передав половину объекта, Morgan Stanley продолжит заниматься управлением, а вырученные средства — выплачивать инвесторам", - говорится в статье.
Mubadala — инвестиционный фонд, основанный властями Абу-Даби (ОАЭ). Стоимость портфеля инвестиций превышает 226 миллиардов долларов, это активы в недвижимости, ритейле, строительстве, инфраструктуре и других областях. В российский портфель инвестиций фонда уже вошли 25% аэропорта Пулково, 22,5% "Русской фитнес группы" (сеть World Class) и сеть онкологических клиник. Партнеры также вложили 40 миллионов долларов в онлайн-кинотеатр ivi.
Архивохранилище
РФПИ и арабская Mubadala могут купить складской комплекс в Подмосковье
Партнер Colliers International Станислав Бибик оценил для газеты стоимость торгцентра в 1,3 миллиарда долларов (80,17 миллиарда рублей). Сделка с Mubadala, по его мнению, может достигнуть 500–600 миллионов долларов (30,84–37 миллиарда рублей). В PwC "Галерею" называют самым посещаемым торгцентром Санкт-Петербурга: за год через него проходят 27 миллионов человек, это в пять раз больше населения Петербурга, арендные ставки за счет этого существенно превосходят среднерыночный уровень, говорится в статье.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала