Рейтинг@Mail.ru
Центр "Эрмитаж-Урал" планируется открыть в Екатеринбурге 4 ноября - Недвижимость РИА Новости, 17.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Центр "Эрмитаж-Урал" планируется открыть в Екатеринбурге 4 ноября

© РИА Новости / Алексей КуденкоОткрыт набор волонтеров на Международный турнир по дзюдо в Екатеринбурге
Открыт набор волонтеров на Международный турнир по дзюдо в Екатеринбурге
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 янв – РИА Новости. Центр "Эрмитаж-Урал" планируется открыть в Екатеринбурге 4 ноября 2020 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства культуры Свердловской области.
«
"Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в сентябре 2014 года подписали соглашение о создании центра "Эрмитаж-Урал". Планировалось, что центр откроется в 2016 году, но только в 2018 году городские власти нашли подрядчика – им стал "Атомстройкомплекс". Центр "Эрмитаж-Урал" расположится в Екатеринбурге в здании по улице Вайнера, 11, которое относится к Екатеринбургскому музею изобразительных искусств.
"Планируемая дата открытия – 4 ноября", – сказала собеседница агентства, уточнив, что основные строительные работы завершатся к апрелю.
"Эрмитаж-Урал" – уникальный проект федерального уровня. Трехэтажное здание фондохранилища будет включать в себя выставочные залы и библиотеку. Кроме того, специалисты планируют оборудовать объекты комплекса системами централизованной фильтрации и поддержания влажности воздуха, автономными системами отопления и кондиционирования, а также современным оборудованием для реставрации произведений искусства.
Государственный Эрмитаж (Зимний дворец) в Санкт-Петербурге
Эрмитаж запустил на своем сайте онлайн-трансляцию очереди в музей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала