Рейтинг@Mail.ru
Главный архитектор Москвы представит свой проект на биеннале в Венеции - Недвижимость РИА Новости, 17.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный архитектор Москвы представит свой проект на биеннале в Венеции

Читать в
МОСКВА, 16 янв - РИА Недвижимость. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов представит свой авторский проект в рамках 17-й архитектурной биеннале в Венеции, заявил он в четверг на открытой лекции с участием комиссара российского павильона Терезой Иароччи Мавикой.
«
"Я очень надеюсь, что, много пока рассказывать не буду, это не тема этой дискуссии, но есть проект, которым я сейчас буду заниматься тоже в рамках биеналле", - сказал он.
По словам главного архитектора, наибольшую значимость в рамках биеналле имеют не нацеленность на получение главной награды ("Золотого льва"), а возможность с помощи представленного проекта привлечь общественное внимание и призвать к диалогу на ту или иную острою тему мирового уровня.
"Были раньше организационные сложности, связанные с финансированием, которого всегда не хватает. Поэтому куратор должен искать средства, попадая в разного рода зависимость. Не сказать, что это плохо, но это лишает нас свободы высказывания", - сказал Кузнецов.
Ранее пресс-служба министерства культуры РФ сообщила, что глава фонда современного искусства V–A–C Тереза Иароччи Мавика назначена комиссаром российского павильона на Венецианской биеннале до 2021 года включительно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала