Рейтинг@Mail.ru
Собянин утвердил проект реновации в Бабушкинском районе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 16.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин утвердил проект реновации в Бабушкинском районе Москвы

Читать в
МОСКВА, 16 янв - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории микрорайонов 10 и 13 Бабушкинского района, подготовленный для программы реновации жилья.
Как указывается в опубликованном на сайте столичной мэрии документе, проект подготовлен для 48 гектаров, ограниченных Осташковской улицей, улицей Летчика Бабушкина, улицей Менжинского, Староватутинским проездом и Енисейской улицей.
Проект планировки предполагает снос 23 многоквартирных домов общей площадью 79 тысяч квадратных метров, а также обособленных нежилых объектов площадью 2,8 тысячи квадратных метров и строительство вместо них 288 тысяч квадратных метров жилья с подземными паркингами и 19 тысяч квадратных метров отдельно стоящих зданий нежилого назначения.
Реновация жилья в Москве
В Москве по программе реновации снесли 17 домов
Также проект предусматривает реконструкцию с отселением двух многоквартирных домов с перепрофилированием их под объекты социально-общественного назначения (5 тысяч квадратных метров).
Кроме того, в районе запланировано строительство и реконструкция улиц местного значения и внутриквартальных проездов, инженерных систем и коммуникаций, проведение благоустройства территории.
Первый этап развития планируемой территории предусматривает снос трех домов на Осташковской улице и строительство 62 тысяч "квадратов" жилья и детского сада. На втором этапе запланирован снос оставшихся 20 домов, большей частью расположенных на улице Летчика Бабушкина и Менжинского и строительство остального объема нового жилья и объектов образования, торговли, физкультурного комплекса, а также реконструкцию и перепрофилирование двух сохраняемых домов.
Проект дома реновации в Можайском районе Москвы
В новые квартиры по программе реновации переехали 13 тысяч москвичей
Предельная высота новой застройки в районе составит 90 метров, указывается в утвержденном проекте.
Программа реновации жилья в Москве утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города. Сейчас столице в разных стадиях проектирования и строительства находятся более 200 домов реновации.
Проект планировки квартала Ломонсовского района Москвы
Названы районы Москвы с самым активным переселением по реновации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала