Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин объяснил, зачем Москва купила "Мосметрострой" - Недвижимость РИА Новости, 16.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин объяснил, зачем Москва купила "Мосметрострой"

Читать в
МОСКВА, 16 янв - РИА Недвижимость. Покупка контрольного пакета акций АО "Мосметрострой" была необходима столичным властям для гарантированного исполнения обязательств по строительству метро, сообщил в четверг журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
По его словам, перед властями Москвы стоит масштабная задача по увеличению объёмов строительства метро. При этом этот сектор испытывает нехватку специалистов практически всех направлений.
«

"Поэтому когда от акционеров поступило предложение передать компанию городу с учетом имеющихся проблем, бесплатно, кстати, мы согласились. Думаю, мы сможем более эффективно управлять компанией, и это даст гарантированную возможность обеспечить в срок необходимые обязательства ", - сказал он.

Хуснуллин добавил, что управляться компания будет через совет директором. Кроме того, он отметил, что дополнительных вливаний в компанию не требуется.
"Метрострой" был образован в 1931 году и заложил основы отечественного метростроения. Первая линия московского метрополитена была сдана в эксплуатацию 15 мая 1935 года. Сейчас в "Мосметрострой" входит более 20 компаний. В конце прошлого года владельцем 51% акций компании стали власти Москвы.
Строительство станции Ржевская Большой кольцевой линии  метро
Мэрия стала владельцем контрольного пакета "Московского метростроя"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала