Рейтинг@Mail.ru
Томский губернатор: кампусы не решат все проблемы с жильем студентов - Недвижимость РИА Новости, 16.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томский губернатор: кампусы не решат все проблемы с жильем студентов

Читать в
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Строительство новых студенческих кампусов не решит полностью проблему с жильем для студентов, необходимо вносить изменения в законодательство, считает глава Томской области Сергей Жвачкин.
«
"Мы считаем, что просто строительство общежитий и кампусов не решает проблему. Мы проанализировали, как делают в мире. Так вот, 36% студентов в Европе в среднем живут в арендном жилье", - сказал Жвачкин в ходе Гайдаровского форума, который проходит в РАНХиГС.
Он добавил, что если продолжить строить кампусы по сегодняшним российским законам, "мы построим опять "хрущевку".
«
"Поэтому подход должен быть совершенно другой, надо менять законодательство. И для этого мы готовим пакет, с которым я пойду к президенту, и я надеюсь, что получу поддержку. Потому что, еще раз повторяю, нормативная база опять заставит нас построить то, что мы строим всю жизнь. А если мы хотим построить современно,... то надо менять законодательство", - заявил Жвачкин.
Он также рассказал, что в рамках эксперимента в Томской области был построен арендный дом для студентов и аспирантов, однако его окупаемость составила 22 года, поскольку в РФ нет льгот для строительства арендного жилья для студентов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала