Рейтинг@Mail.ru
В Югре на дорожный нацпроект в 2020 году направят 7,6 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 16.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Югре на дорожный нацпроект в 2020 году направят 7,6 млрд рублей

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРабочие бригады ГБУ "Автомобильные дороги" проводят латочный ремонт дорожного покрытия в Москве
Рабочие бригады ГБУ Автомобильные дороги проводят латочный ремонт дорожного покрытия в Москве
Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 янв - РИА Новости. В Ханты-Мансийском автономном округе в 2020 году на реализацию нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" направят не менее 7,6 миллиарда рублей, сообщил журналистам директор регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта Константин Гребешок.
Реализация дорожного нацпроекта в 2019 году в Югре потребовала около 11 миллиардов рублей, более половины средств было направлено из окружного бюджета. Это позволило региону отремонтировать 160 километров автодорог и завершить строительство 61 километра магистралей, отметил он.
"Мы рассчитываем, что в 2020 году у нас средства будут на уровне прошлого года. Пока утверждено 7,6 миллиарда рублей. Программа серьезная: мы планируем в этом году 71 километр дорог построить и реконструировать... Планируем отремонтировать 83,5 километра", - сказал Гребешок.
Он подчеркнул, что большое внимание в регионе в этом году уделят качеству мостов, в программе ремонта девять объектов. "Не секрет, что по количеству мостов у нас округ, наверное, один первых субъектов РФ... После проведенного обследования наступило время привести их в нормативное состояние", - добавил глава департамента.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала