Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье на покупку жилья после паводка направят 350 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приамурье на покупку жилья после паводка направят 350 млн рублей

© Фото : ГУ МЧС России по Хабаровскому краюПаводок в Комсомольске-на-Амуре
Паводок в Комсомольске-на-Амуре
Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 янв - РИА Новости. На покупку и капитальный ремонт жилья для пострадавших от летнего паводка в Приамурье в 2020 году направят 350 миллионов рублей, сообщает правительство региона.
Губернатор Приамурья Василий Орлов провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
«
"По словам министра строительства и архитектуры Приамурья Игоря Карзунина, список по второй части реализации мероприятий по ликвидации ЧС был утвержден правительством России в полном объеме. Потребность составила около 350 миллионов рублей (275 на приобретение 110 жилых помещений и 75 миллионов на проведение капитальных ремонтов в 262 домах)", - говорится в сообщении.
По словам и.о. министра социальной защиты населения региона Лилии Мезенцевой, в министерство поступили заявления и документы от 719 пострадавших от паводка: 240 на предоставление выплаты на приобретение и строительство жилья и 479 - на капитальный ремонт. В отношении большинства заявлений уже приняты положительные решения (168 – на приобретение и строительство; 316 – на капремонт). По части заявлений запрошены сведения в Росреестре о наличии или отсутствии у пострадавших иного жилья.
Паводок в Хабаровском крае
Территорию Николаевска-на-Амуре полностью освободили от паводковых вод
"На сегодня в министерство поступило 33 договора купли-продажи на проведение экспертизы. По 20 договорам уже направлены уведомления в кредитные организации о перечислении средств продавцам жилья. Экспертиза проводится в части соответствия жилого помещения требованиям пригодности для проживания", - приводятся в сообщении слова Мезенцевой.
Летом 2019 года из-за паводка подтопленными в Приамурье оказались 135 населенных пунктов, пострадали более 16,7 тысячи человек, 25 июля был введен режим ЧС регионального значения, 18 декабря он был отменен.
Паводок в Комсомольске-на-Амуре
Вода ушла из пострадавшего от паводка Комсомольска-на-Амуре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала