Рейтинг@Mail.ru
Глава Чукотки предложил распространить ипотеку 2% во всем регионе - Недвижимость РИА Новости, 16.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Чукотки предложил распространить ипотеку 2% во всем регионе

Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 16 янв - РИА Новости. Глава Чукотки Роман Копин предложил распространить дальневосточную ипотеку для молодых семей под 2% на вторичное жильё на всей территории региона, сообщает правительство АО.
По условиям программы "Дальневосточная ипотека" молодые семьи могут получить ипотечный кредит по льготной ставке под 2% для приобретения жилья в сельских поселениях как на первичном, так и на вторичном рынке, а в остальных населенных пунктах – только на первичном рынке. Кроме того, молодые семьи и получатели дальневосточных гектаров могут взять кредит для строительства индивидуального жилого дома.
Льготный жилищный кредит для покупки жилья в округе на вторичном рынке могут оформить жители 20 сёл Анадырского, Билибинского и Чукотского муниципальных районов. Для жителей Анадыря и остальных населённых пунктов в районах округа в рамках программы возможна только покупка нового жилья. В ближайшей перспективе новостройки могут появиться в Анадыре, где уже начата реализация нескольких проектов по строительству.
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Козлов
Минвосток вместе с банками отработает программу льготной ипотеки в ДФО
"Необходимо учесть специфику Чукотки, где существует дефицит предложений жилья на первичном рынке. Сейчас мы прорабатываем перечень надежных строительных компаний, чтобы в дальнейшем заключить соглашения о сотрудничестве в рамках программы. В совершенствовании и корректировке условий нуждается и сама программа. Считаю, что она должна быть расширена на всю территорию Чукотки в части покупки жилья на вторичном рынке", - сказал Копин, чьи слова приводятся в сообщении.
Сейчас прием заявок и выдачу кредитов на Чукотке ведут Азиатско-Тихоокеанский банк и Сбербанк. До конца февраля к ним присоединится Россельхозбанк. Жители округа обращаются за консультацией по оформлению ипотеки, но пока заявок на заключение договоров не поступало.
Трансляция ежегодного послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию
Путин призвал банки активнее включаться в программу льготной ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала