Рейтинг@Mail.ru
Мутко: систему управления в России надо переформатировать - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко: систему управления в России надо переформатировать

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 9 октября 2019
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 9 октября 2019
Читать в
МОСКВА, 15 янв - РИА Недвижимость. И.о о. вице-премьера РФ Виталий Мутко считает, что систему управления в стране необходимо переформатировать.
В среду премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил президенту РФ Владимиру Путину, что правительство в полном составе уходит в отставку. Президент также заявил о необходимости закрепить в Конституции России статус и роль Госсовета.
«

"Для серьёзного прорыва в экономике в социальной сфере ...нужно несколько переформатировать систему управления. И он (президент - ред.) сегодня об этом говорил: оно (управление - ред.) должно быть более гибким, более системообразующим", - сказал Мутко на встрече с руководителями субъектов Российской Федерации – членами Ассоциации инновационных регионов России в рамках Гайдаровского форума 2020.

Кроме того, меняется статус Государственного совета, и губернаторы получают большие возможности, добавил он.
"Дальше это местное самоуправление, которое выведено сегодня за рамки публичной власти. Бывая в регионах, в том же Тулуне, я постоянно сталкиваюсь с тем, что губернатор не может (ни на что - ред.) повлиять...", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала