Рейтинг@Mail.ru
"Эталон" вошел в десятку крупнейших девелоперов жилья России - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Эталон" вошел в десятку крупнейших девелоперов жилья России

Читать в
МОСКВА, 15 янв - РИА Недвижимость. Девелопер "Эталон" вошел в десятку крупнейших российских застройщиков жилья по объемам текущего строительства.
По данным Единого реестра застройщиков (ЕРЗ), компания на 1 января строила 979 тысяч квадратных метров жилья. Это позволило ей подняться в составляемом ресурсом ежемесячном рейтинге крупнейших девелоперов на две позиции и занять десятое место.
Первые четыре позиции десятки крупнейших девелоперов России по текущему строительству жилья не изменились. Первое место занимает группа ПИК с показателем 7,2 миллиона квадратных метров, второе – ЛСР (3,7 миллиона квадратных метров), третье – Setl Group (2,7 миллиона квадратных метров), четвертое – "Инград" (1,4 миллиона квадратных метров).
Жилой комплекс группы ПИК Дмитровский парк в Москве
ПИК в 2019 году увеличил ввод недвижимости на 2%
Остальные входящие в десятку компании продемонстрировали небольшую динамику в занимаемых ими местах. "Самолет" поднялся с шестого на пятое место, сместив оттуда ЦДС. ЮСИ поднялась на две позиции и стала седьмой. "Югстройинвест" и "Гранель" заняли восьмое и девятое места соответственно. ФСК, которая была десятой в прошлом месяце, покинула топ-10 и теперь занимает 12-е место.
«
"Всего десятка крупнейших застройщиков на 1 января 2020 года возводит 21,87 миллиона квадратных метров жилья (17,36% от объема текущего строительства всех застройщиков России). Месяцем ранее эти же компании имели в текущем строительстве 22,57 миллиона квадратных метров жилья (17,25%). На тройку лидеров приходится 13,54 миллиона квадратных метров или 10,75% строящегося жилья в стране", - сообщается на сайте ЕРЗ.
Согласно статистике ресурса, в целом в последние месяцы десятка крупнейших российских застройщиков постепенно снижает свою долю в общем объеме строительства. Максимальная доля была зафиксирована в марте - 18,08%.
Строительство жилого комплекса
"Эталон" в 2019 году увеличил ввод жилья на 30%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала