Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Иркутска поможет жителям заброшенного общежития - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Иркутска поможет жителям заброшенного общежития

© РИА Новости / Владимир Смирнов | Перейти в медиабанкЗдание бывшего общежития высшего военного авиационного инженерного училища в Иркутске
Здание бывшего общежития высшего военного авиационного инженерного училища в Иркутске
Читать в
ИРКУТСК, 15 янв – РИА Новости. Семьям, проживающим в заброшенном общежитии бывшего военного училища в Иркутске, предложена бесплатная правовая помощь в подготовке исковых заявлений в суд, сообщает пресс-служба мэрии.
Ранее в программе "Вести-Иркутск" на телеканале "Россия" был показан сюжет о семьях, которые проживают в заброшенном аварийном общежитии на территории бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища (ИВВАИУ). Учебное заведение было закрыто 10 лет назад по решению министерства обороны РФ. Все жильцы, имеющие документы на право проживания в общежитиях, были тогда расселены. В 2016 году здания передали администрации города, но земля при этом осталась в собственности военного ведомства. По документам, представленным Минобороны во время передачи здания, жителей в нем не числилось. Вместе с тем здесь проживают 5 семей, члены которых, с их слов, ранее работали в ИВВАИУ. СУСК РФ по Иркутской области проводит по данному факту доследственную проверку по признакам халатности со стороны городских властей.
Бывшее общежитие военного училища в Иркутске покрылось льдом
В Иркутске СК проверит, почему люди живут в заброшенном общежитии
"Учитывая, что семьи, проживающие в общежитии, не могут официально подтвердить за ними права пользования жилым помещением на условиях договора социального найма, администрацией Иркутска было предложено этим семьям подтвердить свое право пользования жилыми помещениями в судебном порядке. Администрация также предложила указанным семьям бесплатную правовую помощь в подготовке соответствующих документов в суд", - говорится в сообщении мэрии.
Отмечается, что жителей аварийного здания поставили на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала