Рейтинг@Mail.ru
Храму святителя Николая в центре Москвы вернут дореволюционный облик - Недвижимость РИА Новости, 15.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Храму святителя Николая в центре Москвы вернут дореволюционный облик

Читать в
МОСКВА, 15 янв - РИА Недвижимость. Москомэкспертиза согласовала проект сохранению и приспособлению для современного использования храма святителя Николая на Трех Горах в центре Москвы, сообщила пресс-служба ведомства.
Православный храм в Нововаганьковском переулке, признанный выявленным объектом культурного наследия, будет отреставрирован, проектом предусмотрено возвращение здания к облику, сложившемуся к 1917 году, говорится в сообщении Москомэкспертизы.
Каменная церковь в находившемся здесь селе Новое Ваганьково появилась в XVIII веке. Позднее она несколько раз перестраивалась и расширялась, последний раз в 1900-1902 годах по проекту архитектора Георгия Кайзера.
Реставрация интерьеров храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке в Москве
В центре Москвы отреставрировали росписи старинного храма
Как указывается в сообщении, сейчас фундамент церкви деформирован, имеются трещины на цоколе, инженерные коммуникации требуют обновления. Также отмечается значительная утрата первоначального кирпичного и белокаменного декора.
Реставрация храма предполагает разборку более поздних конструкций, очистку стен от поздних наслоений, вычинку и перекладку поздних участков стен и создание исторических декоративных элементов из белого камня.
"Воссоздадут на основе архивных данных купол восьмерика и верхние ярусы храмовой части. Проведут реставрацию наличников и других декоративных элементов обрамления оконного проема. В рамках внутренних работ запланирован демонтаж и воссоздание исторического иконостаса и киотов, укладка нового каменного пола, ремонт стен и сводов", - говорится в сообщении.
Крутицкое Патриаршее подворье
В Москве отреставрируют храм в Крутицком подворье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала