Рейтинг@Mail.ru
В Ингушетии выявлены факты незаконной выдачи более 200 участков земли - Недвижимость РИА Новости, 14.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ингушетии выявлены факты незаконной выдачи более 200 участков земли

© РИА Новости / Александр СоболевКомплекс родовых башен на берегах реки Асса
Комплекс родовых башен на берегах реки Асса
Читать в
НАЛЬЧИК, 14 янв - РИА Новости. Прокуратура Назрановского района Ингушетии выявила факты незаконного выделения более 200 земельных участков стоимостью больше 90 миллионов рублей жителям селения Али-Юрт и просит привлечь за это к уголовной ответственности чиновников администрации села и района, сообщает надзорное ведомство региона.
«
"В ходе проверки установлено, что должностные лица администрации селения Али-Юрт и администрации Назрановского района в период 2006-2017 годов при отсутствии законных оснований выдали выписки из похозяйственных книг и постановлений об утверждении границ земельных участков. Они в последующем послужили основанием для регистрации права собственности на 231 земельный участок кадастровой стоимостью более 90 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
По данным прокуратуры, в администрациях района и села постановлений, на основании которых готовились вышеуказанные выписки, нет.
"В то же время факт выделения земельных участков подтверждается перепиской между Управлением Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ингушетии и администрациями района и села, а также записями в похозяйственных книгах и книгах входящей и исходящей корреспонденции администрации села и пояснениями самих граждан, которым выданы выписки", - отмечает ведомство.
Уточняется, что государственная собственность на указанные земельные участки не разграничена, в связи с чем правом распоряжения ими имеет только администрация Назрановского района.
В действиях чиновников администрации села и района прокуратура усмотрела признаки преступления и направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по статьям "Служебный подлог" и "Превышение должностных полномочий" УК РФ. Их санкции предусматривают до десяти лет лишения свободы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала