Рейтинг@Mail.ru
Комитет ГД поддержал идею ускорить процесс приватизации жилья сирот - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет ГД поддержал идею ускорить процесс приватизации жилья сирот

Читать в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Комитет Госдумы по ЖКХ поддержал законопроект, которым предлагается ускорить процесс приватизации жилья для детей-сирот, сократив срок действия договора жилья с 5 до 3 лет.
Депутаты "Справедливой России" во главе с лидером партии Сергеем Мироновым в октябре внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается ускорить процесс приватизации жилья для детей-сирот, сократив срок действия договора жилья с 5 до 3 лет. Таким образом, инициатива позволяет региональным властям в ряде случаев сокращать срок действия договора найма специализированного жилого помещения с пяти до трех лет.
Среди требований: наличие у заявителя ребенка, достижение возраста 23 лет, наличие у него документально подтвержденного постоянного дохода не ниже прожиточного минимума, отсутствие задолженности по налогам и договору найма. Также заявитель не должен состоять на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств, а также должны отсутствовать судимости, либо уголовное преследование в отношении заявителя должно быть прекращено по реабилитирующим основаниям.
«
"Комитет Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству полагает, что срок действия договора найма может быть сокращен до трех лет по решению органа власти субъекта РФ в случае высокой степени социализации лица, которому это помещение предоставлено", - говорится в проекте заключения комитета.
Думский комитет по ЖКХ выступает соисполнителем по данному законопроекту, профильным является комитет по вопросам семьи, женщин и детей.
Кроме того, по словам главы комитета по ЖКХ Галины Хованской, профильный комитет намерен также поддержать этот законопроект. "Ко мне подходила председатель профильного комитета и сказала, что... будет поддерживать", - рассказала Хованская на заседании комитета по ЖКХ во вторник.
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 26 сентября 2019
Кудрин: проблема жилья для детей-сирот решится за несколько лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала