Рейтинг@Mail.ru
Власти Кубани проверят жалобы на полигон ТКО под Белореченском - Недвижимость РИА Новости, 14.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Кубани проверят жалобы на полигон ТКО под Белореченском

Читать в
КРАСНОДАР, 14 янв - РИА Новости. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил провести внеплановую проверку мусорного полигона под Белореченском, на состояние которого жалуются люди, сообщает администрация региона.
«
"Вениамин Кондратьев поручил провести внеочередную проверку состояния полигона ТКО в Белореченском районе. Сегодня специалисты министерства ТЭК И ЖКХ выезжают на место. В течение суток они обследуют объект переработки мусора, на который поступают жалобы жителей", - отмечается в релизе.
Со ссылкой на слова министра ТЭК и ЖКХ Евгения Зименко сообщается, что специалисты проверят соблюдение технологий размещения отходов на полигоне, а также выявят причины возникновения неприятного запаха, на который жалуются местные жители, после этого будут приняты меры по устранению возможных нарушений.
Также отмечается, что межмуниципальный экологический отходоперерабатывающий комплекс в Родниковском сельском поселении Белореченского района общей площадью 20,95 га эксплуатируется региональным оператором АО "Крайжилкомресурс". Здесь предусматривается строительство трех рабочих площадок для приемки мусора и мусоросортировочного комплекса мощностью 200 тысяч тонн в год. Комплекс рассчитан на объем отходов Белореченского, Туапсинского, Апшеронского районов, а также Горячего Ключа и Сочи. Планируется, что ежегодного объект будет принимать 2,9 миллиона кубометров твердых коммунальных отходов. В настоящее время уже введена в эксплуатацию первая площадка полигона площадью 6 гектаров.
Экскаватор на полигоне твердых бытовых отходов Кучино в Балашихе Московской области
В СП назвали регионы, где скоро некуда будет принимать мусор
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала