Рейтинг@Mail.ru
Росреестр устранил проблему с парковочными разрешениями в Москве - Недвижимость РИА Новости, 14.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росреестр устранил проблему с парковочными разрешениями в Москве

Читать в
МОСКВА, 14 янв - РИА Недвижимость. Проблема с выдачей разрешений на бесплатную парковку резидентам в Москве в настоящее время устранена, все поступившие ранее запросы обработаны, сообщил РИА Недвижимость заместитель руководителя Росреестра Вячеслав Спиренков.
Ранее газета "Коммерсант" написала, что тысячи москвичей с декабря не могут продлить разрешение на бесплатную парковку автомобиля в районе проживания. Для выдачи разрешений необходима проверка собственников жилья в Едином государственном реестре недвижимости Росреестра, но система выдает ответы с задержками. В Росреестре сообщили, что чрезмерную нагрузку создали сайты-двойники и роботы.
Представитель Росреестра рассказал, что увеличение сроков предоставления услуг, в том числе связанных с предоставлением разрешений на парковку, стало следствием появления скопившейся очереди, вызванной резко возросшим количеством запросов (свыше 75 миллионов обращений в ноябре) о предоставлении сведений ЕГРН со стороны информационных систем ФССП России. Несмотря на перенастройку информационных систем ФССП России и возобновление (после временного приостановления в декабре 2019 года) обработки запросов ФСПП России образовалась задержка обработки поступающих запросов от всех участников взаимодействия с Росреестром со стандартных 1-2 суток до 4-5 суток. Повлияло и существенное "сезонное" увеличение (на 30-40% к концу года) объемов запрашиваемых сведений от всех участников рынка недвижимости, в первую очередь, от перепродавцов сведений ЕГРН.
Машины на парковке в Москве
Москва разберется со сбоем продления разрешений на бесплатную парковку
"В настоящее время информационные системы и сервисы Росреестра работают в штатном режиме", - сказал Спиренков.
По его словам, на сегодня в департамент информационных технологий Москвы Росреестром передано сведений из ЕГРН на более чем 16 тысяч запросов, поступивших в декабре 2019 года – январе 2020 года и касающихся оформления "парковочных разрешений", 2,9 тысячи из которых – за последние два дня. "Необработанные запросы отсутствуют", - подчеркнул он.
При этом Спиренков отметил, что ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" не обращался в Росреестр по проблемам, связанным с получением сведений ЕГРН для оформления "парковочных разрешений". Он добавил, что запросы о предоставлении сведений из ЕГРН о собственниках и правообладателях объектов недвижимости возможно направить посредством системы межведомственного электронного взаимодействия, через портал Росреестра, через МФЦ, либо в территориальный отдел №1 ФГБУ "ФКП Росреестра" по Москве.
Сотрудник ДПС
В Москве вырос штраф за неправильную парковку и эвакуацию автомобилей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала