Рейтинг@Mail.ru
Здание Ростовского театра кукол передали церкви - Недвижимость РИА Новости, 14.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание Ростовского театра кукол передали церкви

Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 янв – РИА Новости. Здание Ростовского театра кукол, который является одним из старейших в России, передали в собственность епархии, однако он продолжит работу на прежнем месте, пока кукольникам не найдут новое помещение, сообщает правительство Ростовской области.
«
"Принято распоряжение минимущества Ростовской области о передаче из государственной собственности Ростовской области в собственность епархии здания Ростовского государственного театра кукол имени В.С. Былкова", - говорится в информации.
При этом, по информации правительства региона, театр продолжит работать на прежнем месте до тех пор, пока артистам не будет найдено равноценное здание, поиском которого занимается региональное министерство культуры.
Греческая Благовещенская церковь была построена в Ростове на-Дону в начале XX века. В 1930-х годах храм был закрыт, затем возобновил работу во время немецкой оккупации. В 1959 году его закрыли окончательно, передав здание соседней школе №7. В бывшей церкви разместился спортзал и учебно-производственные мастерские. В 1964 году здание было приспособлено под Театр кукол.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала