Рейтинг@Mail.ru
Строитель мусорных заводов не получит от "Эха Москвы" 350 тысяч рублей - Недвижимость РИА Новости, 14.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строитель мусорных заводов не получит от "Эха Москвы" 350 тысяч рублей

Читать в
МОСКВА, 14 янв – РИА Новости. Девятый арбитражный апелляционный суд частично изменил в пользу радиостанции "Эхо Москвы" и политика Геннадия Гудкова решение нижестоящей инстанции по иску бизнесмена Андрея Шипелова, занятого в строительстве мусоросжигательных заводов.
В интервью "Эху Москвы" Гудков резко критиковал Шипелова и подмосковные власти за строительство мусоросжигающих заводов, которые, по его утверждению, стоят слишком дорого и вредят экологии.
Как следует из опубликованного постановления суда, радиостанции, в частности, разрешили не удалять полностью видео и стенограмму интервью Гудкова из интернета, ограничившись удалением только фрагментов, порочащих репутацию гендиректора компании "РТ-Инвест".
Кроме того, апелляционный суд отменил взыскание с ответчиков 350 тысяч рублей издержек бизнесмена на лингвистическое исследование, а также признал не порочащим еще один фрагмент из интервью Гудкова, вышедшего в эфир в марте прошлого года.
В нем говорилось, что при строительстве мусоросжигательных заводов осваиваются "бешеные деньги", а стоимость каждого оценивается в 32 миллиарда рублей. "Предполагаемая цена завода не может каким-либо образом порочить деловую репутацию истца", - постановил арбитраж.
Таким образом, с учетом частичного изменения решения суда первой инстанции "Эхо Москвы" обязано удалить два фрагмента интервью, опубликовать опровержение на своем сайте и YouTube-канале, а также выплатить Шипелову вместе с Гудковым 15 тысяч рублей компенсации морального вреда и 23,6 тысячи рублей расходов на нотариуса.
Компания "РТ-Инвест" строит в Московской области четыре завода по "термической обработке отходов". Суммарно они будут перерабатывать 2,8 миллиона тонн отходов в год и вырабатывать 70 МВт электроэнергии.
"РТ-Инвест" создана в 2012 году при участии "Ростеха", который сейчас владеет 25,01% акций. Еще 39,99% компании принадлежат зампреду совета директоров "Автоваза" Сергею Скворцову, остальные 35% косвенно контролирует сам Шипелов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала