Рейтинг@Mail.ru
Жители Челябинска пожаловались властям на коричневую воду из-под крана - Недвижимость РИА Новости, 14.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Челябинска пожаловались властям на коричневую воду из-под крана

© РИА Новости / Евгений ОдиноковКран в ванной комнате во время сезонного отключения горячей воды
Кран в ванной комнате во время сезонного отключения горячей воды
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 14 янв – РИА Новости. Жители Челябинска пожаловались на изменение цвета воды, текущей из кранов в квартирах, ситуацию изучает специальная комиссия, опасности для граждан нет, сообщила городская администрация.
В соцсети "ВКонтакте" на странице, посвященной Челябинску, пользователи разместили видео текущей из крана на кухне коричневой воды.
«
"В связи с многочисленными обращениями челябинцев по поводу изменения цвета воды МУП "ПОВВ" сообщает, что в настоящее время исходная вода, которая подаётся в квартиры жителей и учреждения, соответствует всем нормативам, является качественной и безопасной… В ситуации, связанной с изменением цвета воды при нагреве, сейчас разбирается специальная комиссия", - говорится в сообщении.
По заявкам жителей по конкретным адресам выезжает лаборатория, которая берет пробы воды для расширенного обследования, затем идет работа с управляющими компаниями на предмет проверки внутридомовых коммуникаций, поясняется в сообщении.
Власти заверили, что никакой опасности для жителей города вода, изменившая цвет, не представляет.
По данным пресс-службы, в Челябинске действует закрытая система теплоснабжения. Подогрев воды производится непосредственно в многоквартирном доме, преимущественно на индивидуальных тепловых пунктах, с помощью оборудования, эксплуатируемого управляющей компанией. Вода (теплоноситель) из тепловых сетей не смешивается с нагреваемой водой из системы водоснабжения дома, подаваемой МУП "ПОВВ". Все элементы отопительной сети закрыты от окружающей среды, попадание грязи на этапе подогрева невозможно. Открытый водозабор воды не допускается.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала