Рейтинг@Mail.ru
В Ингушетии назначили главу комитета по архитектуре - Недвижимость РИА Новости, 13.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ингушетии назначили главу комитета по архитектуре

Читать в
НАЛЬЧИК, 13 янв – РИА Новости. Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов назначил руководителем вновь созданного в структуре правительства республики комитета архитектуры и градостроительства Лиду Плиеву, которая до этого занимала должность заместителя министра строительства, сообщает пресс-служба руководителя региона.
«
"В соответствии с указом главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова исполнение обязанностей председателя комитета архитектуры и градостроительства – главного архитектора Республики Ингушетия возложено на Лиду Плиеву", - говорится в сообщении.
Отмечается, что комитет архитектуры и градостроительства был создан в ноябре прошлого года в результате реорганизации регионального минстроя. Он будет следить за соответствием возводимых объектов требованиям законодательной, нормативной и проектной документации.
Плиева ранее работала в сфере нефтяной промышленности в Новом Уренгое, затем - начальником отдела дирекции строительства города Магас, занимала пост заместителя председателя и главы комитета архитектуры и градостроительства Ингушетии, а с 2014 года и до последнего времени трудилась в должности замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ региона, которую с 2017 года совмещала с работой главного архитектора республики.
В сентябре 2019 года Калиматов сразу после избрания на пост главы Ингушетии подписал указ об отставке правительства. Парламент 12 сентября согласовал назначение на должность премьер-министра республики Константина Сурикова. После этого глава региона произвел ряд назначений в правительстве, но формирование кабинета министров еще не завершено.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала