Рейтинг@Mail.ru
Названы районы Москвы с самым активным переселением по реновации - Недвижимость РИА Новости, 13.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы районы Москвы с самым активным переселением по реновации

© МоскомархитектураПроект планировки квартала Ломонсовского района Москвы
Проект планировки квартала Ломонсовского района Москвы
Читать в
МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Власти Москвы назвали районы-лидеры программы реновации, первым стал Бескудниковский район, сообщается на официальным портале мэра и правительства российской столицы.
«

"В настоящий момент Бескудниковский район является лидером по числу переселяющихся жителей. В процессе переселения по программе реновации находятся 4,195 тысячи человек, из них уже 2,63 тысячи стали правообладателями жилья", — приводятся на сайте слова министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

Второе место занял Пресненский район, где в стадии переезда находятся 2,645 тысячи человек. Замыкает тройку район Проспект Вернадского — там из ветхих домов переезжают 2,51 тысячи жителей. На четвертом и пятом местах находятся районы Южное Медведково и Котловка, в которых переселяются 775 и 595 человек.
Программа реновации жилья в Москве утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир, в которых проживает более одного миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города. К настоящему времени в столице определено более 430 площадок для его строительства, на которых можно возвести 6,7 миллиона квадратных метров жилья.
Проект планировки квартала в московском районе Люблино
В Москве начали переселять по программе реновации жителей еще 16 домов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала