Рейтинг@Mail.ru
ОСК вышла из капитала Московского ССЗ - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОСК вышла из капитала Московского ССЗ

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМакет на стенде АО "Объединенная судостроительная корпорация" на Международном Военно-Морском салоне в Санкт-Петербурге
Макет на стенде АО Объединенная судостроительная корпорация на Международном Военно-Морском салоне в Санкт-Петербурге
Читать в
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) продала принадлежащую ей долю Московского судостроительного и судоремонтного завода (МССЗ) в размере 25,5%, следует из списка аффилированных лиц корпорации.
Распоряжение правительства РФ, позволяющее ОСК продать свои 25,5% в МССЗ, было опубликовано в марте 2019 года.
Согласно списку аффилированных лиц МССЗ, 96,09% компании принадлежит обществу с ограниченной ответственностью "РИ2". Согласно данным единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), 50% ООО "РИ2" находятся в распоряжении "AEON Девелопмент" (входит в корпорацию АEON Романа Троценко), еще 50% у ООО "Приоритет".
Пресс-служба столичного стройкомплекса в марте 2018 года сообщала, что реорганизация бывшей территории МССЗ в Нагатинском затоне закончится в 2024 году. Жилой комплекс "Ривер парк" в Нагатинском затоне на участке бывшей промзоны, в которой располагался МССЗ, переехавший в город Рыбинск, строит с 2014 года ООО "Речников инвест", созданное на паритетных началах компанией "Ферро-строй" и корпорацией AEON.
ОСК - крупнейшая судостроительная компания России, создана в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входят около 40 предприятий и организаций отрасли. В настоящее время на базе ОСК консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала