Рейтинг@Mail.ru
Найденные в московской квартире снаряды времен войны увезли на полигон - Недвижимость РИА Новости, 09.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Найденные в московской квартире снаряды времен войны увезли на полигон

© РИА НовостиАвтомобиль Инженерно-саперного отдела ГУ МВД по Москве
Автомобиль Инженерно-саперного отдела ГУ МВД по Москве
Читать в
МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Инженерно-саперная группа вывезла для дальнейшей утилизации на полигоне обнаруженные в четверг в жилом доме на северо-востоке Москвы боеприпасы времен Великой Отечественной войны, в том числе два снаряда и тротил, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб столицы.
Ранее сообщалось об обнаружении значительного количества боеприпасов времен Великой Отечественной войны в квартире жилого дома на улице Гончарова. По предварительным данным, опасный арсенал принадлежит "черным копателям". Эвакуация жильцов дома не проводилась.
«
"Вывезены для дальнейшей утилизации боеприпасы, представляющие угрозу, среди них два снаряда времен войны разного калибра, без взрывателя и почти 40 граммов тротила", - сказал собеседник агентства.
Крупнейший за последнее время арсенал времен войны был обнаружен на западе Москвы в конце июля 2017 года. Тогда в квартире многоэтажного жилого дома 39, корпус 1 на улице Крылатские Холмы саперы изъяли 80 снарядов, мин и гранат. Все боеприпасы были без взрывателей и взрывных веществ.
По предварительным данным, весь опасный арсенал принадлежал недавно умершему "черному копателю". Все боеприпасы саперы вывезли на полигон для последующего уничтожения. Обстоятельствами хранения в квартире арсенала занимались полиция и следователи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала