Рейтинг@Mail.ru
Хабаровские власти выплатят до 8 млн рублей жителям подтопленных домов - Недвижимость РИА Новости, 09.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хабаровские власти выплатят до 8 млн рублей жителям подтопленных домов

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкСотрудница службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области
Сотрудница службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области
Читать в
ХАБАРОВСК, 9 янв - РИА Новости. Жителям Охотского района Хабаровского края, дома которых в новогодние праздники пострадали от затопления из-за нагонной волны, необходимо выплатить до 8 миллионов рублей компенсаций, сообщил зампред правительства региона по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук.
Из-за нагонной волны 1 января пострадали три населенных пункта Охотского района. В поселке Морской были подтоплены 15 жилых домов и 27 придомовых территорий, в поселке Новая Иня - один жилой дом и одна придомовая территория, в поселке Охотск вода зашла на часть территории морского порта и пять улиц. Жильцы разместились у родственников. Введен режим ЧС.
«
"Один дом признан непригодным для проживания, один или два дома нуждаются в капитальном ремонте. Остальным будет частичная или полная выплата за потерю имущества и выплаты за то, что оказались в зоне подтопления. Рассчитываем на порядка 7-8 миллионов", - сказал Литвинчук на заседании комиссии по ЧС.
По его словам, в ближайшие дни власти района представят в правительство края документы на компенсацию.
"По данным Гидрометцентра, вода при нагонной волне поднялась выше обычного на 1,5 метра, а по данным порта, почти на 5 метров", - отметил Литвинчук.
Нагонная волна образуется в результате наложения прилива и сильных порывов ветра. Это природное явление периодически наблюдается в прибрежных территориях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала