Рейтинг@Mail.ru
Школы и детсады Нарьян-Мара закрыты из-за отключения воды в городе - Недвижимость РИА Новости, 09.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школы и детсады Нарьян-Мара закрыты из-за отключения воды в городе

Читать в
МУРМАНСК, 9 янв – РИА Новости. Детские сады Нарьян-Мара не работают в четверг, а школьники переведены на дистанционное обучение из-за отключения воды во всем городе после аварии на водоводе, сообщила администрация Ненецкого автономного округа.
Решение о переводе школьных занятий в дистанционную форму принято на основании рекомендаций окружного управления Роспотребнадзора.
«
"Надзорное ведомство вынесло рекомендацию о временном приостановлении учебного процесса. Это связано с отсутствием воды в зданиях учебных учреждений, которое может повлечь за собой нарушение санитарных норм. В этой связи школы переведены на дистанционную форму обучения", — приводятся в сообщении слова заместителя губернатора НАО Наталии Сидоровой, курирующей работу профильного регионального ведомства.
Как сообщили в департаменте образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа, работа дошкольных образовательных учреждений Нарьян-Мара в четверг приостановлена из-за аварии на городском водоводе, которая произошла вечером в среду.
Как отметили в местной администрации, работы по выявлению причин инцидента и восстановлению водоснабжения в окружной столице продолжались всю ночь, были задействованы 20 сотрудников муниципального предприятия объединённых котельных и тепловых сетей и 12 единиц техники. Всю ночь осуществлялся подвоз воды в жилые дома.
Утром в четверг началась поэтапная подача воды. Как отметили в администрации Нарьян-Мара, системе водовода города больше 40 лет, 3 декабря недалеко от места нынешнего прорыва тоже произошла авария, оставившая без воды весь город.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала