Рейтинг@Mail.ru
Мосводосток: МЦД позволят быстрее добираться до зон отдыха на водоемах - Недвижимость РИА Новости, 09.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Мосводосток: МЦД позволят быстрее добираться до зон отдыха на водоемах

Читать в
МОСКВА, 9 янв - РИА Недвижимость. Московские центральные диаметры (МЦД) позволят москвичам и жителям Подмосковья быстрее добираться до зон отдыха на водоемах, говорится в сообщении ГУП "Мосводосток".
"ГУП "Мосводосток" как предприятие, обслуживающее и обеспечивающее контроль состояния водных объектов города Москвы, не может не отметить тот факт, что благодаря МЦД жители Москвы и Подмосковья в комфортных условиях могут добраться до столичных рекреационных зон на водоемах для проведения досуга и отдыха", - отмечается в нем.
Так, например, по маршруту МЦД-1 можно пересечь реку Лихоборку или увидеть из окна Долгие пруды, расположенные на территории одноименного фаунистического заказника. Можно сойти на станции "Тестовская" и дойти пешком до Красногвардейских прудов. А к востоку от платформы "Тимирязевская" находится Гончаровский парк, в котором летом можно отдохнуть у пруда, указывается в релизе.
Поезд Московского центрального диаметра
В Москве завершили благоустройство территории у станции МЦД-1 "Сетунь"
Параллельно маршруту МЦД-2 протекает река Городня - второй по длине и расходу воды правый приток Москвы-реки в черте города, а из окна поезда виден каскад Царицынских прудов. От станции "Текстильщики" возможно дойти к пруду Садки, также стало легче добраться до Нижнего Люблинского пруда, одного из крупнейших водных объектов Москвы.
Московские центральные диаметры – проект реконструкции сквозных железнодорожных линий в Москве и Московской области и организации на них диаметральных маршрутов пригородных электропоездов. К 2025 году планируется создать пять линий, связывающие подмосковные города беспересадочным железнодорожным сообщением через Москву.
Московские центральные диаметры
Московские центральные диаметры (МЦД)
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала