Рейтинг@Mail.ru
Хабаровские сироты смогут купить жилье с помощью социальных выплат - Недвижимость РИА Новости, 09.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хабаровские сироты смогут купить жилье с помощью социальных выплат

Читать в
ХАБАРОВСК, 4 янв - РИА Новости. Около 100 бывших воспитанников детских домов в Хабаровском крае с этого года смогут приобрести жилье с помощью социальных выплат, такая форма поддержки детей-сирот будет применена в регионе впервые, сообщили РИА Новости в правительстве края.
«
"Право на получение выплат будут иметь сироты, которые достигли 25-летнего возраста, адаптировались к самостоятельной жизни, и в отношении которых до 1 января 2019 года вынесены судебные решения о предоставлении жилья. Выплата на приобретение жилья в собственность будет представляться однократно. Такой мерой поддержки смогут в этом году воспользоваться около 100 человек", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что оценку адаптации к самостоятельной жизни бывших воспитанников детских домов будет давать специальная межведомственная комиссия. После регистрации права собственности и проверки всех документов, краевые власти перечислят средства социальной выплаты на счет продавца квартиры. При разработке этого механизма учтен опыт других регионов России.
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал на стенде МИА Россия сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Хабаровский край выполнил план по обеспечению сирот жильем в 2019 году
По словам собеседника, новая форма поддержки позволит увеличить темпы обеспечения жильем детей-сирот. Всего в 2020 году в регионе планируется обеспечить квартирами 580 бывших воспитанников детских домов.
Ранее сообщалось, что всего на учете в министерстве ЖКХ края состоит 4,5 тысячи сирот, из них почти у 3,3 тысячи уже возникло право на получение квартир. Очередь сформировалась за несколько лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала