Рейтинг@Mail.ru
Собянин сообщил, когда откроют второй участок Некрасовской линии метро - Недвижимость РИА Новости, 02.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин сообщил, когда откроют второй участок Некрасовской линии метро

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкПоезд в Московском метрополитене
Поезд в Московском метрополитене
Поезд в Московском метрополитене. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Открытие второго участка Некрасовской линии Московского метрополитена от станции "Косино" до станции "Авиамоторная", который временно будет связан с участком Большой кольцевой линии (БКЛ) "Авиамоторная" - "Лефортово", запланировано на март, сообщил журналистам в четверг мэр Москвы Сергей Собянин.
Первый участок Некрасовской линии от "Некрасовки" до "Косино" длиной 7,9 километра был открыт 3 июня 2019 года.
Московское метро
В Москве завершили строительство Некрасовской линии метро
"Внешне Москва выглядит празднично, а городские службы продолжают работать: коммунальщики, транспортники, строители. Сегодня, 2 января, закончены основные работы на новой ветке метро - 12 километров от "Косино" до "Лефортово". Это важное очень направление, которое позволит улучшить транспортную обеспеченность миллиона жителей Москвы и Подмосковья. В течение трех месяцев будут идти пусконаладочные и испытательные работы, в марте по этой ветке уже поедут пассажиры. Это большое и огромное событие, спасибо строителям, это важное дело и нужное для города", - сказал мэр.
Как уточняется в материалах мэрии, общая протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 километра; на нем расположены пять станций: "Юго- Восточная", "Окская", "Стахановская", "Нижегородская" и "Авиамоторная". На данном участке построены двухпутные тоннели от "Косино" до "Нижегородской", а также применена новейшая технология top-down при строительстве станции "Нижегородская", когда подземная часть возводится "сверху-вниз" от уровня земной поверхности с возможностью параллельного строительства сооружений вверх. Это позволило сократить сроки, расходы и площадь работ, что важно, так как станция строилась в условиях плотной городской застройки.
Одновременно с этими станциями Некрасовской линии в четверг проведен технический пуск участка БКЛ от "Авиамоторной" до "Лефортово". Таким образом, в первые годы эксплуатации Некрасовская линия будет напрямую подключена к Большой кольцевой линии. Пассажиры смогут проехать без пересадки от Некрасовки до Лефортово.
Решение о строительстве Некрасовской (проектное название - Кожуховская) линии московского метрополитена мэр Москвы Сергей Собянин принял в 2011 году. В проектировании Некрасовской линии принимала участие команда специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана и Белоруссии. Строительство было начато в 2012 году. Новая линия обеспечит наиболее быстрым и комфортным городским транспортом 800 тысяч человек - жителей московских районов Нижегородский, Рязанский, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский, Некрасовка, Текстильщики, Кузьминки, а также подмосковных Люберец и других близлежащих городов Московской области. В среднем пассажиры будут экономить на дороге до 20 минут в день. Кроме того, Некрасовская линия станет дублером юго-восточного радиуса Таганско-Краснопресненской линии, который в настоящее время работает в режиме хронической перегрузки. Также с открытием новых станций метро уменьшится нагрузка на прилегающую улично-дорожную сеть, включая Лермонтовский и Рязанский проспекты, Носовихинское шоссе и др.
Строительство станции БКЛ Нижегородская
Для 2-го участка Некрасовской линии метро переложено более 25 км сетей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала