Рейтинг@Mail.ru
СК разберется в попытке самосожжения красноярских пенсионеров - Недвижимость РИА Новости, 31.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК разберется в попытке самосожжения красноярских пенсионеров

Читать в
МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Следователи в Красноярском крае будут разбираться в ситуации с красноярскими пенсионерами, которые пошли на отчаянный шаг из-за, предположительно, тяжелых жилищных условий, сообщает официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
По ее словам, во вторник из СМИ стало известно "о попытке двоих ветеранов труда совершить акт самосожжения на пороге одного из административных учреждений" Красноярска, на что их толкнул "отказ в выдаче положенного государственной программой жилья".
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил главе следственного управления по Красноярскому краю и Хакасии "направиться к месту происшествия, лично поговорить с пенсионерами, выслушать все их доводы, помочь грамотно составить и принять заявления и организовать доследственную проверку".
По предварительным данным СК, супруги перебралась по программе переселения "Север-Юг" в Красноярск из Норильска в 2008 году. Однако предусмотренных программой средств на приобретение недвижимости им выплачено не было.
«
"В случае обнаружения признаков состава уголовно наказуемого деяния, глава ведомства потребовал незамедлительно возбудить уголовное дело и принять все возможные меры, чтобы права пенсионеров на положенное государством жилье были обеспечены", - резюмировала Петренко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала