Рейтинг@Mail.ru
В подмосковный Железнодорожный провели московскую воду - Недвижимость РИА Новости, 30.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В подмосковный Железнодорожный провели московскую воду

Читать в
МОСКВА, 30 дек - РИА Недвижимость. АО "Мосводоканал" провело в один из микрорайонов города Балашихи Московской области чистую московскую воду, говорится в сообщении пресс-службы Мосводоканала.
«
"В соответствии с соглашением от 15 февраля 2018 года между правительством Москвы и правительством Московской области реализуются мероприятия по обеспечению чистой питьевой водой из системы московского водопровода ближайших городов и районов Подмосковья", - сообщается в нем.
Московская вода с Восточной станции водоподготовки АО "Мосводоканал" стала поступать в микрорайон Железнодорожный города Балашихи Московской области. До настоящего времени 26 многоквартирных домов микрорайона "Центр-2" городского округа Балашиха не были обеспечены в непрерывном режиме качественным водоснабжением, уточняется в нем.
Мосводоканал проложил две нитки трубопровода диаметром 800 мм протяженностью 7,5 километра от места присоединения к системе московского водопровода в районе Некрасовка до жилых массивов "Центр-2" микрорайона Железнодорожный города Балашихи, поясняется в сообщении.
С 26 декабря осуществлен пуск московской воды в жилой комплекс "Центр-2" по постоянной схеме. В настоящий момент 12 тысяч жителей домов по улицам Андрея Белого, Поликахина, Рождественской, Струве и проспекту Героев обеспечены водоснабжением в объеме около 2 тысяч кубометров в сутки. В ближайшие годы планируется увеличение подачи воды в микрорайон Железнодорожный до 11 тысяч кубометров в сутки в связи с ростом потребности городского округа в качественной питьевой воде, добавляется в нем.
Кроме того, в рамках соглашения в скором будущем планируется подать воду из московского водопровода и другим населенным пунктам ближайшего Подмосковья, таким как Андреевка и Лыткарино, а также увеличить объем ее поступления в Дзержинский и Томилино, говорится в релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала