Рейтинг@Mail.ru
Трутнев посоветовал главе Камчатки сделать жилье доступным - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трутнев посоветовал главе Камчатки сделать жилье доступным

Читать в
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Полномочный представитель президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев посоветовал губернатору Камчатского края Владимиру Илюхину не рассказывать о дорогой стоимости жилья, а засучить рукава и сделать его доступным.
Ранее Илюхин в эфире телеканала "Россия 24" заявил, что молодая семья на Камчатке практически не может участвовать в этой программе ипотеки под 2% годовых, так как жилье очень дорогое.
«
"Что касается заявления губернатора Камчатки о том, что эта программа им не подходит, потому что у них слишком высокая стоимость жилья. Я с ним уже поговорил. Вы знаете, прежде всего стоимость жилья во многом зависит от эффективности работы команды губернатора. Не мы из Москвы командуем, сколько должно стоить жилье на Камчатке", - сказал Трутнев в интервью "России 24".
Как отметил вице-премьер, глава Камчатки сообщал, что стоимость квадратного метра жилья в регионе составляет 95 тысяч рублей.
Вид на Москву с Воробьевых гор
Десять главных событий 2019 года на рынке недвижимости России
"При этом один из моих коллег рассказывал мне, как он строит жилье для работников заповедников на Дальнем Востоке в тайге - 60 тысяч рублей за квадратный метр. Откуда 95? Это значит, что рынок закрыт, нет конкуренции. А чаще всего такое происходит как раз по прямой вине работы команды губернатора. Надо засучивать рукава и делать так, чтобы жилье было доступным для людей, создавать конкуренцию, снижать цены, а не рассказывать о том, как трудно выполнять поручения президента", - сказал Трутнев.
Инициатором программы льготной ипотеки для молодой семьи и получателей земельных участков по программе "Дальневосточный гектар" по рекордно низкой ставке 2% годовых был президент РФ Владимир Путин, который заявил об этом 5 сентября на Восточном экономическом форуме и поручил правительству обеспечить запуск программы до 15 декабря.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала