Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье за год хотят закрыть 11 мусорных полигонов - Недвижимость РИА Новости, 30.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье за год хотят закрыть 11 мусорных полигонов

Читать в
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Одиннадцать оставшихся мусорных полигонов в Московской области планируют закрыть к 2021 году, сообщили в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
«
"Оставшиеся 11 полигонов будут закрыты к 2021 году, два из которых в следующем году будут модернизированы в современные комплексы по переработке отходов", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, общая площадь закрытых в 2019 году мусорных полигонов составляет более 60 гектаров. Так, на конец года в Подмосковье количество закрытых полигонов твердых бытовых отходов составило 28 из 39 полигонов. Только за последний месяц власти закрыли несколько мусорных свалок: полигон "Непейно" в Дмитрове, "Воловичи" в Коломне, полигон "Егорьевский" и другие.
Тема свалок и работы мусорных полигонов широко обсуждается в Подмосковье. На территории мусорной свалки "Ядрово" недалеко от Волоколамска в 2018 году вводился режим ЧС из-за неприятного запаха, который идет с полигона. В марте прошлого года, по данным муниципалитета, на полигоне произошел выброс свалочного газа — к врачам в Волоколамске обратились несколько десятков детей. Местные жители связывают произошедшее с запахом с полигона, однако замеры не выявили в воздухе Волоколамска превышения норм по вредным веществам. Так, с 1 января 2019 года в Подмосковье был введен повсеместный раздельный сбор мусора по поручению губернатора региона Андрея Воробьева. Установкой контейнеров для раздельного сбора занимаются региональные операторы в сфере обращения с коммунальными отходами, которые были отобраны по конкурсу.
Экскаватор-погрузчик на территории комплекса по переработке отходов Восток в Московской области
В Подмосковье переработали более миллиона тонн отходов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала