Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье на памятник нанесут новый рисунок после скандала с НАТО - Недвижимость РИА Новости, 30.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приамурье на памятник нанесут новый рисунок после скандала с НАТО

© Валерий ВетелкинПамятник погибшим участникам Великой Отечественной войны в поселке Дипкун Амурской области
Памятник погибшим участникам Великой Отечественной войны в поселке Дипкун Амурской области
Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 30 дек - РИА Новости. Новое изображение вместо панно с солдатами НАТО нанесут на памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны в поселке Дипкун Амурской области в январе-феврале, сообщила РИА Новости глава Тындинского района Тамара Лысакова.
«
"Утвердили новый эскиз памятника, повесим накладку когда будет чуть теплее, в январе-феврале. Управление по памятникам эскиз утвердило",- сказала Лысакова РИА Новости.
В августе депутат Тындинского районного Совета народных депутатов Валерий Ветелкин рассказал РИА Новости, что жители поселка возмущены, так как, по его словам, на обновленном памятнике в центре поселка изобразили солдат НАТО с автоматами М-16 (американская автоматическая винтовка). Прокуратура Приамурья начала проверку после публикации в СМИ, панно демонтировали с памятника. По результатам проверки Тындинский городской прокурор внес представление главе администрации Дипкунского сельсовета.
В августе Лысакова сообщала РИА Новости, что окончательный облик памятника определит специальный совет правительства Амурской области, макет также согласовали с жителями Дипкуна.
В 2016 году в одном из торговых центров Благовещенска вывесили баннер с нацистским танком и перевернутым российским флагом, через несколько часов плакат был снят, позже администрация заведения принесла извинения за "недопустимые ошибки и некомпетентность исполнителя при изготовлении баннера".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала