Рейтинг@Mail.ru
Мутко поручил "жестко" контролировать стройку жилья в Тулуне - Недвижимость РИА Новости, 28.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко поручил "жестко" контролировать стройку жилья в Тулуне

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМусор и строения, принесённые наводнением, на берегу реки Ия в Тулуне. Октябрь 2019 года
Мусор и строения, принесённые наводнением, на берегу реки Ия в Тулуне. Октябрь 2019 года
Читать в
ТУЛУН (Иркутская область), 28 дек - РИА Новости, Дарья Ураева. Темпы строительства жилья для пострадавших от летнего паводка жителей иркутского Тулуна значительно увеличились, но все еще нужен "жесткий" контроль со стороны правительства и губернатора, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.
Мутко находится в рабочей поездке по пострадавшим от летнего паводка населенным пунктам. В пятницу Вице-премьер посетил село Бирюса в Тайшетском районе и Нижнеудинск.
Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев
Врио главы Иркутской области встретит Новый год в Тулуне
В субботу Мутко посетил две стройплощадки - микрорайон Угольщиков и Березовая роща, где уже строится индивидуальное жилье для пострадавших от наводнения.
«
"Я могу сказать, что темпы значительно выше уже. Надеюсь, что до октября следующего года микрорайоны будут построены. Надеюсь, что граждане будут с удовольствием выбирать это жилье. Надеюсь, что сейчас более жесткий контроль будет со стороны правительства, губернатора за этой работой. Подрядчики определены, ресурсы есть, заказ есть - надо просто строить промышленно, серьезно и качественно для людей, это самое главное", - сказал Мутко.
Он отметил, что следит за строительством в ежедневном режиме. По его словам, в микрорайонах будет вся необходимая социальная инфраструктура, в том числе детский сад, школа, транспорт до центра города и торговые площадки.
Ситуация в пострадавшем от наводнения Тулуне
В Тулуне решены практически все жилищные проблемы, заявил Мутко
«
"У нас есть возможность от этой трагедии, пережив ее, сделать шаг в значительное улучшение качества жизни жителей города Тулуна", - сказал Мутко.
В конце июня в Иркутской области произошло наводнение. Погибли 26 человек, без вести пропали шесть. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. Пострадали от наводнения более 45 тысяч человек. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В конце июля в Приангарье началась вторая волна паводка, в результате которой, по данным ГУМЧС, только в Тулунском районе подтопило 233 дома в девяти населенных пунктах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала