Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал о росте популярности фестивальных площадок Москвы - Недвижимость РИА Новости, 27.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин рассказал о росте популярности фестивальных площадок Москвы

© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин посетил гастрономический фестиваль "Региональные ярмарки"
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил гастрономический фестиваль Региональные ярмарки
Читать в
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Окружные фестивальные площадки Москвы стали в полтора раза популярнее, чем в прошлом году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу "Россия-24".
Он отметил, что в этом году Москва опять подготовила интересную программу для жителей и гостей столицы.
«
"Есть чем заняться, мы видим, что москвичи откликаются на эти предложения. В этом году раза в полтора больше посетителей наших фестивальных площадок, которые из центра шагают в наши спальные районы, и там создаются фестивальные площадки, которые, кстати, по своей популярности нисколько не хуже Манежки. Это огромные районы, в которых проживают десятки тысяч людей, у них появляется свой общественный центр, своя праздничная площадка, и москвичи с удовольствием посещают фестивальные площадки, и участвуют в этом всем", - сказал Собянин.
Ранее в материалах президиума правительства столицы сообщалось, что фестивальные площадки в Москве в 2019 году посетили 68 миллионов человек. Отмечалось, что в 2020 году программа фестивалей будет такой же, как и в предыдущие годы. В феврале-марте пройдет фестиваль "Московская Масленица", в марте - "Крымская весна", в апреле-мае - "Пасхальный дар", в мае - "Московская Весна A Capella".
В мае-июне состоится фестиваль "Рыбная неделя в Москве", а в июне - "Времена и Эпохи" и "День России". Международный фестиваль фейерверков "Ростех" состоится в августе, а переход от лета к осени пройдет вместе с фестивалем "Цветочный джем".
Осень начнется с празднования "Дня города", после чего пройдет "Круг света". Фестиваль "Золотая осень" пройдет традиционно в октябре, а в ноябре москвичи отпразднуют "День народного единства". Зимой жители и гости столицы отметят новогодние праздники на фестивальных площадках "Путешествие в Рождество".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала