Рейтинг@Mail.ru
Жительница Коми купила двухкомнатную квартиру за 60 тысяч рублей - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жительница Коми купила двухкомнатную квартиру за 60 тысяч рублей

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 дек - РИА Новости. Жительница поселка городского типа Воргашор в Коми рассказала, что продала свою однокомнатную квартиру за 60 тысяч рублей при первоначальной цене в 70 тысяч, а затем купила "двушку" за те же деньги.
Согласно сайту агентства недвижимости, на продажу выставлялась однокомнатная квартира с балконом на последнем этаже пятиэтажного дома площадью 36,5 квадратных метров. "Очень теплая, косметический ремонт, новые двери, пластиковые окна, душевая кабина", - указал продавец. Цена продажи – 70 тысяч рублей из расчета около 1,9 тысячи рублей за квадратный метр.
«
"Желающие нашлись довольно быстро, и я продала квартиру за 60 тысяч рублей приезжим из Украины, которые приехали сюда работать на шахту… Теперь мы с ними соседи, потому что я за те же деньги купила "двушку" в этом же доме. Хозяйка говорила, что не могла продать ее 3 года", - рассказала РИА Новости местная жительница.
По ее словам, рекордно низкая цена продажи объясняется общей ситуацией на жилищном рынке. "У нас здесь все продают (жилье) примерно за такие деньги. Холода, работать можно только на шахтах, люди хотят уехать. Многие даже просто так отдают", - отметила собеседница агентства.
Ранее в октябре представитель администрации Воркуты сообщал РИА Новости, что местные жители регулярно передают в дар городским властям свои квартиры из-за невозможности их продать, и это жилье используется для переселения людей из аварийных домов. По его словам, жилье в поселках городского типа в регионе не востребовано. Стоимость квартир в Воркуте находится на уровне 100-150 тысяч рублей.
Регионы России. Воркута
Жители Воркуты дарят властям свои квартиры из-за их невостребованности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала