Рейтинг@Mail.ru
Фонд моногородов ожидает утверждения новой программы в начале 2020 г - Недвижимость РИА Новости, 27.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд моногородов ожидает утверждения новой программы в начале 2020 г

Читать в
МОСКВА, 27 дек – РИА Новости. Фонд развития моногородов ожидает, что новая госпрограмма по инновационной экономике, в которую, в частности, войдут меры поддержки моногородов, может быть утверждена в начале следующего года, сообщила в интервью РИА Новости глава фонда Ирина Макиева.
По ее словам, приоритет развития моногородов будет отражен в большой госпрограмме по инновационной экономике, заказчиком и исполнителем которой является министерство экономического развития России. Меры по развитию моногородов станут частью этой программы.
«
"Какие основные положения будут включены в документ? Он будет состоять из нескольких больших блоков. Первый – работа по нормативному регулированию. Второй блок – это все, что касается финансовых и нефинансовых мер поддержки моногородов", - пояснила Макиева.
Она сообщила, что Фонд по-прежнему будет софинансировать инженерную инфраструктуру в целях создания новых предприятий, выдавать займы. Среди новых направлений деятельности будут концессии, лизинг и поддержка социальной инфраструктуры. В частности, лизинг позволит заменить городской общественный транспорт, благодаря софинансированию социальной инфраструктуры мы хотим создать новые пространства в моногородах, осовременить их. А концессия поможет решить вопросы ЖКХ.
Нефтеперерабатывающий завод в Новокуйбышевске
Семь российских городов пройдут обучение Фонда моногородов в марте
"Мы надеемся до конца года получить положительное решение по новым мерам поддержки фонда. Ждем поправок в соответствующее постановление правительства. Что касается программы – мы ожидаем, что уже в начале 2020 года документ будет утвержден", - сказала глава Фонда.
Кроме того, она отметила, что при разработке программы в первую очередь учитывались пожелания и потребности самих моногородов. Фонд получил свыше 3 тысяч таких предложений, все они структурированы и учтены в документе.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 14.00 мск.
Заместитель председателя Внешэкономбанка, генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева во время интервью на стенде МИА Россия сегодня во второй день ПМЭФ
Фонд моногородов хочет максимально сохранить список населенных пунктов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала