Рейтинг@Mail.ru
Песков прокомментировал высокие траты Москвы на Новый год и украшения - Недвижимость РИА Новости, 27.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Песков прокомментировал высокие траты Москвы на Новый год и украшения

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на большой ежегодной пресс-конференции
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на большой ежегодной пресс-конференции
Читать в
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя сообщения о высоких тратах Москвы на празднование Нового года и украшения города, отметил, что столица пропорционально очень много зарабатывает.
Рабочие в тоннеле строящейся станции метро Ржевская Большой кольцевой линии в Москве
Заммэра Москвы пообещал рекорд по новым станциям метро в 2022 году
Ранее в СМИ появилась информация, что Москва потратит на празднование Нового года и новогодние украшения более миллиарда рублей. В пятницу журналисты задали Пескову вопрос, насколько уместно то, что Москва тратит такие деньги на Новый год и украшения и есть ли диспропорция между тратами Москвы и тратами других регионов.
«
"Если брать пропорцию к тому, сколько Москва зарабатывает в результате весьма успешной проводимой политики по развитию малого и среднего бизнеса, по развитию инфраструктуры, строительного сектора, экономики в целом. Если вы вспомните то, что Москва абсолютно не потеряла в доходах, а наоборот, увеличила их после того, как из Москвы ушли крупные налогоплательщики, такие как "Газпром", как "Газпром нефть". То есть, по идее, доходы Москвы должны были бы сократиться, но нет, они, наоборот, увеличились, поэтому в пропорции город, субъект, очень много зарабатывает, субъект очень богатый", - ответил Песков.
Новогоднее украшение центральных площадей и улиц Москвы
Красота среди гуляющих: новогодняя Москва глазами жителей и туристов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала