Рейтинг@Mail.ru
Стоимость жилья около станций МЦД увеличилась почти на 10% - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость жилья около станций МЦД увеличилась почти на 10%

Читать в
МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Стоимость жилплощади вблизи станций Московских центральных диаметров увеличилась почти на 10%, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.
"По оценкам компании "Яндекс. Недвижимость" стоимость жилья тех людей, которые проживают вблизи станций МЦД-1 и МЦД-2, стоимость их жилплощади увеличилась почти на 10%", - сказал Ликсутов.
Московские центральные диаметры — один из крупнейших градостроительных проектов столицы. МЦД-1 "Белорусско-Савеловский" и МЦД-2 "Курско-Рижский" – это 132 километра пути и 66 станций, с 27 из которых можно будет пересесть на метро, МЦК или радиальные направления железной дороги.
Поезд Московского центрального диаметра на станции Курская
Планы строительства метро в Подмосковье отложат до запуска всех МЦД
Движение по первым двум маршрутам МЦД запустили 21 ноября президент России Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин и гендиректор РЖД Олег Белозеров. МЦД проходят через всю Москву насквозь и не привязаны к конкретным вокзалам.
С запуском первых двух диаметров общественный транспорт стал доступнее для более чем 4 миллионов жителей Москвы и Московской области, улучшилась транспортная доступность более 45 районов Москвы и 6 городов области.
Всего к 2025 году планируется создать пять линий, связывающие города Подмосковья беспересадочным железнодорожным сообщением через Москву.
Цена поездки на центральных диаметрах по Москве равна билету в метро – 38 рублей, в пригороде - 45 рублей, тарифы в дальней зоне сформированы из расчета 23 рубля за зону. Кроме того, в течение 90 минут с начала поездки действует бесплатный переход с центральных диаметров на метро или МЦК.
Запуск первого Московского центрального диаметра
Около 200 тысяч жителей появится на участке МЦД "Фили" - "Белорусская"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала