Рейтинг@Mail.ru
Нормативную базу для стандарта развития территорий создадут в 2021 г - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нормативную базу для стандарта развития территорий создадут в 2021 г

© АИЖКАИЖК
АИЖК
Читать в
МОСКВА, 25 дек - РИА Недвижимость. Создать нормативную базу для применения стандарта комплексного развития территорий в России планируется в 2021 году, говорится в пресс-релизе компании "Дом.РФ".
Минстрой России утвердил изменения к 7 сводам правил, которые позволят нормативно закрепить применение стандарта комплексного развития территорий. "Изменения коснулись правил в области проектирования и строительства многоквартирных домов, общественных зданий и сооружений, наружных сетей инженерно-технического обеспечения, градостроительного проектирования, благоустройства территорий, проектирования улиц и дорог", - отмечается в сообщении.
Это стало первым шагом к закреплению применения документа на законодательном уровне. Внесение изменений в нормативную базу планируется завершить к середине 2021 года, поясняется в нем.
Проектирование по принципам стандарта комплексного развития территорий призвано создать функционально разнообразные, компактные и безопасные города с сомасштабной человеку застройкой, комфортным жильем и высокой транспортной доступностью.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала