Рейтинг@Mail.ru
Реставрация фасадов здания МИД РФ в Москве начнётся после 2022 г - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реставрация фасадов здания МИД РФ в Москве начнётся после 2022 г

Читать в
МОСКВА, 25 дек- РИА Недвижимость. Реставрацию фасадов здания министерства иностранных дел РФ планируется начать после 2022 года, сообщил журналистам руководитель департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов.
«
"В 2020 году начнётся разработка проектной документации по реконструкции фасада всей высотки, включая левую и правую высотку. Планируется, что проектирование займёт не менее двух лет, а дальше начнутся реставрационные работы", - рассказал глава департамента.
Он напомнил, что в начале 2000-х годов реставрационные работы производились по левому крыльцу здания. В 2017 году были завершены реставрационные работы шпиля. Сейчас реставрационные работы закончились на правом крыле здания.
"Все элементы были сохранены с минимальным дополнением новых", - отметил Емельянов.
Елена Драпеко
В ГД будут работать над законом о реставрации жилых зданий-памятников
Гендиректор ФКУ "Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации комплекса зданий МИД РФ" Олег Саевский добавил, с 1950-х годов никаких реставрационных работ по фасаду не производилось. В следующем году планируется реставрация архивохранилища правого крыла.
"Проект реставрации был разработан организацией "Моспроект-2" и прошёл государственную экспертизу. Предполагается, что здесь будут располагаться сотрудники департаментов МИД. Стены из искусственного мрамора здесь были воссозданы. Конструкции здания были ослаблены, некоторые из них не обладали несущей способностью. Порядка 70% перекрытий были разобраны, все коммуникации заменили", - указал Саевский.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала