Рейтинг@Mail.ru
"Мосотделстрой № 1" стал собственником ЖК-долгостроя "Терлецкий парк" - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мосотделстрой № 1" стал собственником ЖК-долгостроя "Терлецкий парк"

Читать в
МОСКВА, 25 дек - РИА Недвижимость. Росреестр зарегистрировал право собственности городского застройщика на ЖК "Терлецкий парк", говорится в пресс-релизе управления Росреестра по Москве.
«
"Управлением Росреестра по Москве осуществлена государственная регистрация права собственности АО "Мосотделстрой № 1" на объект незавершенного строительства, а также права аренды на земельный участок, расположенные в Восточном административном округе столицы по адресу: Москва, улица Новогиреевская, владение 5 (ЖК "Терлецкий парк")", - сообщается в нем.
Теперь новый застройщик сможет получить разрешительную документацию, чтобы продолжить строительство жилого комплекса, и в дальнейшем передать квартиры дольщикам, поясняется в сообщении.
Строительство ЖК "Терлецкий парк" началось в 2004 году. В 2017 году Арбитражный суд Московской области ввел процедуру конкурсного производства. В 2018 году Правительство Москвы приняло решение о завершении строительства проблемного объекта за счет средств городского бюджета. В ноябре 2019 года после прохождения Арбитражного и Апелляционного судов между конкурсным управляющим АО "Глобинвестстрой" и городским застройщиком АО "Мосотделстрой №1" был заключен договор передачи имущественных прав и обязательств застройщика по объекту.
Строительство жилого комплекса
Апелляция подтвердила условия передачи долгостроя "Терлецкий парк"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала