Рейтинг@Mail.ru
Минстрой призывает быть аккуратнее с деньгами регоператоров капремонта - Недвижимость РИА Новости, 24.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой призывает быть аккуратнее с деньгами регоператоров капремонта

Читать в
МОСКВА, 24 дек - РИА Недвижимость. Средства, находящиеся на счётах региональных операторов капремонта, не стоит использовать на цели, не относящиеся к капремонту, заявил на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев.
«
"Деньги на счётах региональных операторов - это деньги под будущие обязательства. С ними нужно быть предельно аккуратными. Если залезать в этот карман, то механизм должен быть безупречным", - сказал он, комментируя идею использовать собранные средства на другие нужды.
При этом Якушев подчеркнул, что сейчас ни о каком повышении взносов на капремонт, особенно на федеральном уровне, речи не идёт. "Размер платы за капремонт - это полномочия регионов", - отметил министр.
Также Якушев не считает необходимым активно вмешиваться в законодательство о капремонте до тех пор, пока не будут полностью использованы имеющиеся институты. В частности, по мнению министра, сегодня нужно сделать акцент на контроле аукционов для выбора подрядчиков капремонта, проверках качества проводимых работ и использовать общественные институты и активных граждан. "Неверная позиция, когда гражданину не интересно, что у него происходит на крыше или в подвале", - заявил он.
Глава Минстроя Владимир Якушев
Минстрой с 2020 года нарастит объемы расселяемого жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала