Рейтинг@Mail.ru
В Новороссийске прекратят подачу воды до полного устранения аварии - Недвижимость РИА Новости, 24.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новороссийске прекратят подачу воды до полного устранения аварии

Читать в
КРАСНОДАР, 24 дек - РИА Новости. Подача воды жителям Новороссийска будет прекращена до полного устранения аварии на Троицком групповом водоводе, до этого момента воду будет подвозить спецтехника, сообщает пресс-служба администрации города-героя.
Вторая за неделю авария произошла на Троицком групповом водоводе. Утром вторника стало известно о порыве на магистральном водоводе в районе станицы Троицкой. В зону отключения попало 4 населенных пункта с населением более 160 тысяч человек в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике, более 6400 жилых домов. Для подвоза воды организованно 39 автоцистерн, установлены места раздачи воды. В Крымском районе организован оперативный штаб по ликвидации аварии. Для её устранения привлечено 64 человека и 29 единиц техники.
«
"Подача воды населению г. Новороссийска будет прекращена до полного устранения аварийной ситуации. Предварительное время устранении аварии - сутки… Уважаемые новороссийцы! Убедительная просьба, запаситесь водой, так как вечерней подачи не будет. Подвоз воды населению будет организован спецтехникой", - сообщает пресс-служба мэрии.
До этого порыв магистрального водовода, повлекший аналогичные последствия, произошел в минувшее воскресенье возле хутора Новотроицкий Крымского района. Ряд школ и детских садов Крымска из-за аварии на Троицком водоводе в понедельник не работали. Авария была устранена к полудню понедельника.
Троицкий групповой водопровод поставляет питьевую воду по магистральным водоводам в Новороссийск, Геленджик, Крымск, населенные пункты Крымского района и поселки черноморского побережья. В связи с тем, что водопровод, построенный в 70-е годы прошлого столетия, выработал свой ресурс, власти Краснодарского края в августе приняли решение о строительстве до 2023 года новой нитки водопровода протяженностью более 50 километров, на это в краевом бюджете предусмотрели около 4 миллиардов рублей.
Сотрудница службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области
Ряд школ и детсадов Крымска на Кубани не работают из-за аварии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала